druckkopf
Vorstand und Amtsinhaber
1. Vorsitzender Maximilian Haase
vorsitzender@wasserfreunde-muehlacker.de
2. Vorsitzender Matthias Weiskopf
2.vorsitzender@wasserfreunde-muehlacker.de
Kassenwart Jürgen Meng
kassenwart@wasserfreunde-muehlacker.de
Schriftführer Marcel Renner
schriftfuehrer@wasserfreunde-muehlacker.de
Sportlicher Leiter- Leistungssport Christian Wenzel
leistungssport@wasserfreunde-muehlacker.de
Sportlicher Leiter – Breitensport Matthias Haase
breitensport@wasserfreunde-muehlacker.de
Technischer Leiter Fabian Stein
technischerleiter@wasserfreunde-muehlacker.de
Jugendleiter Marc Moritz Herrmann
jugendleiter@wasserfreunde-muehlacker.de
Beisitzer Moritz Knötzele
Beisitzer Jan Aichele
Beisitzer Alexander Stein

Weitere Amtsinhaber

Stellv. Technischer Leiter Peter Seemann
Ref. für
Öffentlichkeitsarbeit (Presse)
n.n.
presse@wasserfreunde-muehlacker.de
Ref. für
Öffentlichkeitsarbeit
(Web)
n.n.
-
Vertreter Stadt-Sport-Verband
Mühlacker
Jürgen Stein
Ref. für Schwimmschule & Kooperation Schule/Verein Franziska Ott
schwimmschule@wasserfreunde-muehlacker.de
Kassenprüfer Michael Ott
Kassenprüfer Ulrich Renner
Kassenprüfer Jörg Kreuzberger
Wirtschaftsausschuß Angela Jaeckle
Margret Heeb
Bärbel Triebl -
Mitgliederverwaltung Franziska Ott

Der Jugendvorstand

Jugendleiter Marc Moritz Herrmann
Stellvertretender
Jugendleiter
Lorenz Heinz
Kassier Jugendkasse Leonie Jaeckle, Stv. Vanessa Carmosin